Чистота сознания

Сознание должно быть чистым, чтобы достичь какого-то уровня. Чистота сознания означает безгрешность. Тоже очень размытое слово, что значит "безгрешность"? Непонятно для нас, никто не считает себя грешником, все считают, что "я же нормально живу, все, без проблем." Нужно понять слово "грех", что это такое, как описано это в Ведах. Грех означает - это беззаконные действия, приносящие страдания другим. Вот формула: беззаконные действия, приносящие страдания другим. Если мы хотим счастье ценой страдания другого человека - мы получаем карму. Карма означает - последствия твоей деятельности. И карма отрабатывается только в физическом теле. Есть тело - есть карма, нет тела - нет кармы. Например, человек, который избивал в прошлом кого-то, в следующей жизни может родиться инвалидом, с самого детства будет в коляске находиться, т.е. он пожнет все плоды своей деятельности, испытает всю горечь страданий, которую он причинил людям. И не только людям, вообще в принципе всем живым существам. Также можно приносить беспокойство и с помощью психических каких-то издевательств, то такой человек получит проблемы с психикой. Т.е. в каком направлении мы творим беззаконие, в этом направлении нам возвращается страдание. И, спрашивается, почему же так происходит? Потому что нет другого варианта учиться. Разумные люди учатся через писания, через мудрых людей и т.д. Но люди, которые не хотят это делать, они будут получать уроки через страдания.

Сергей Серебряков