Если девушку не брать замуж, то у неё в сердце возникает трещина

На какой стадии самореализации мужчина должен задуматься о создании семьи в плане работы, достатка, вот в таких мерках? Сам вопрос означает, что вы не хотите создавать семью. Сколько вам лет? – 26. Знаете, здесь, возможно, возраст играет роль. Я думаю, что мужчине где-то начиная с 28 до 35 в наше время недоразвитости людей, – мужчин и женщин, – надо думать о создании семьи. Просто, понимаете, если говорить о стадиях развития, то вы можете и не дойти в своей жизни до этой стадии развития. Такое бывает, что мужчина не доходит, я не про вас конкретно, я вообще, что человек может и не дойти до этой стадии развития, и что теперь? Одному оставаться? Понимаете, мужчина создаёт семью, когда у него хватает силы терпеть женский характер, – вот в чём заключается его стадия. Когда у него хватает сил и мужества терпеть женские колкости, всякие капризы, - тогда он способен создать семью. У вас хватает на это силы? Пока нет, я вижу. Пока, значит, надо развиваться и дальше, но не гулять при этом. Потому что если вы развиваетесь и гуляете, – вы обманываете девушек. И за это получаете плохую судьбу. Надо оставаться одному, развиваться. А если девушка поиграется с вами, - ничего страшного, значит, надо новые отношения строить, мучиться и, может быть, в этих отношениях вы и разовьетесь. А девушки быстрее развивают парней, чем они сами себя развивают. Вот и спрашиваю: надо сначала развиться, а потом уже создавать семью, или же совместно? Ну, это жизнь ваша уже покажет. Если кто-то приклеиться, тут уж ничего не сделаешь, – будете совместно, значит. Ничего – и так и так нормально. Мужчина должен стараться быть один, работать над собой больше времени, пока он не убедиться, что к нему кто-то приклеился. Но если мужчина гуляет, и он думает, что он развиваться, – вот это и есть бред, который разрушает его жизнь. Надо оставаться одному, а если кто-то появился, – развивать отношения. Не получилось – развивать со следующим или опять оставаться одному. А если получилось, то создавать семью, а не вступать в гражданский брак, ответственность брать за девушку, а иначе в её сердце начинает возникать трещина. Если мужчина не хочет брать за неё ответственность, то для женщины это самое большое предательство в жизни. Надо вести её в ЗАГС самому, а не ждать, пока она сама намекать будет. Вести её в ЗАГС, венчаться с ней, показывать, что ты готов ответственность взять за её в жизни. Это очень сильно вдохновляет девушку, и она потом становиться верной женой, когда мужчина так себя ведёт. Потому что самая большая трудность в сердце женщины – это страх перед мужчинами. Она боится, что он её предаст, и поэтому она из-за этого страха капризничает, злится на него, мучает его; просто из-за того, что он не ведёт себя так, как бы она хотела, чтобы можно было бы ему предаться. Понимаете? А мужчины боятся девушек: «А вдруг она будет вести себя неправильно со мной, я сейчас её возьму замуж, потом замучаюсь в ней». Мужчине надо убирать вот эти страхи и брать ответственность.

Олег Торсунов