Так или иначе речь идёт о том, что у несмиренного, у гордого человека, всегда которого трезвость, реальность этого мира застлана какой-то своей картинкой, у него всегда есть какая-то определённая упокоенность такая, пришибленность. Упокоенность не в смысле умиротворённости, трезвой умиротворённости, что всё происходит по воле Всевышнего, а такая, что «всё будет хорошо, чтобы я ни делал». То есть в результате он нарушает режим дня, он живёт какой-то своей такой прямо противоположной нормальной жизнью, и в результате этого он сильно страдает.
Саморазвитие
Как неправильный режим дня влияет на человека
Как ведут обычно себя неразумные люди. Их жизнь очень ленивая и посредственна. То есть они обычно поздно встают с постели, им очень трудно встать, они обычно медленно раскачиваются в течении дня и очень поздно потом ложатся потому, что активность приходит очень поздно.
Вечером они наедаются перед сном и ложатся спать как бы в состоянии такого отупения под влиянием пищи. Вся психическая энергия уходит в живот, и человек в таком полусумеречном состоянии засыпает, ему потом снятся кошмары потому, что ночью пища должна перевариваться за счёт какого-то огня.
Мы думаем, что организм берёт огонь изнутри себя. Но это абсолютное заблуждение. На самом деле организм не является замкнутым пространством, всегда он высасывает огонь из окружающей среды, - энергию огня. И эта энергия огня, она берётся из нескольких источников. Когда светит Солнце, то организм на тонком плане берёт энергию теджаса, то есть солнечную энергию для того, чтоб переваривать пищу. Когда, когда человек находится, когда светит Луна, то Луна имеет холодную природу, она имеет природу синтеза, а не распада, а чтоб переваривать пищу, то синтез не нужен, нужен распад.
Поэтому единственный способ переваривать пищу ночью, это брать энергию из центра Земли. Земля имеет раскалённую природу, и там внутри находятся низшие миры. Между центром Земли и поверхностью Земли находятся тоже на тонком плане в таких очень замкнутых, стиснутых условиях живут живые существа, они испытывают там страдания. И когда наша психика устремляется туда за огоньком к центру Земли, то к ней, к нашей психической энергии привязываются самые разнообразные низшие живые существа. И поэтому вместе с огнём пищеварения мы получаем общение с этими живыми низшими существами, через сон получаем. Которые начинают влиять на нашу психику и мы видим кошмары в результате этого.
Есть ещё один способ переваривать пищу – это активная деятельность. Когда, допустим, вечереет, человек очень плотно поел, но у него ещё много работы физической, то всё переварится, в принципе. Но не рекомендуется работать допоздна вечером, потому что это перевозбуждает психику, и потом нарушается сон в результате.