Ведическая астрология кроме гороскопа, который она может предложить человеку, она предлагает как планировать своё время, чтобы избежать стресса. Потому что, зачем отдыхать от стресса, лучше всего сделать так, чтобы этого стресса не было. Я как раз очень часто рассказываю на своих лекциях о том, как организовать свою неделю, зная лунный календарь. Зная, какая планета управляет каким днём, женщина экономит массу времени. Например, женщина ходит за покупками в субботу и воскресенье. И как правило приходят оттуда уставшими, не всегда купили то, что хотели. И это объясняется как раз тем, что в субботу и воскресенье это не лучшее астрологическое время для шопинга.
Наоборот, в понедельник, самый лучший день. тем более - это лунный день,день женщины. И женщины в этот день экономят и время, и нервы, а самое главное, деньги. Потому что в понедельник женщина купит те продукты и те товары, которые ей нужны. Это уже проверено по статистике. А в субботу и воскресенье будут и очереди, и будет стресс. И эти дни, – суббота и воскресенье, – это интровертные дни. Это более такие дни медитативные.
Воскресенье солнечный день, это такой духовный день, не в магазинах проводить. А в лунный день в понедельник - хорошо собраться с семьёй, поговорить. Как раз в понедельник нельзя одному оставаться. Для женской гормональной системы как раз нужны шопинги, это уже доказано не только ведическими учёными, но и всеми. Но лучше это делать в женский день.
Есть два женских дня. это, естественно, понедельник. Я уже предвкушаю, когда я буду рассказывать про пятницу: покупать там одежду, украшения и так далее. Вы бы видели глаза женщин, как они загораются. день Венеры - пятница. Понимаете,когда женщина каждый день делает шопинг, тогда праздника нет. Но вот когда она ждёт до пятницы и в пятницу идёт в свой любимый ювелирный магазин, потому что с ювелирными украшениями лучше всего в пятницу... Или, допустим,женщина что-то хочет купить красивое, дом украсить. Это лучше всего делать в пятницу. Даже на свидание ходить лучше всего в пятницу, чем в субботу.
Хозяйские дела лучше всего делать в понедельник. Вторник - день Марса - этот день для спортивного комплекса. Это может быть день, когда женщина чувствует, что ей нужно повысить голос. У женщины ведь три ипостаси: Дурга, когда она может показать свой характер, Лакшми, Сарасвати. И вот вторник - это как раз хороший день, когда нужно проявить какие-то боевые эмоции. Это нужно делать только во вторник.
Допустим, если это одинокая женщина и её сосед заливает каждую неделю. Она такая скромная, ей неудобно сказать. Она именно во вторник должна пойти в ЖЭК. Потому что в другие дни она будет неспособна это делать, а вот во вторник она наберётся мужества и пойдёт.
Если этого придерживаться, то очень экономится время. Я ведь тоже женщина, столько лет занимаюсь астрологией. Я заметила, что если ты в этих ритмах, то в нужные дня всегда легче делаются дела той планеты, которая правит этим днём. Например, если в среду - Меркурий - благоприятный день писать, читать, допустим, рекламу делать. В другой день это делать - как нагрузка, а в этот день это легко идёт. И женщина она намного чувствительна в ритмах, чем мужчина. И если она придерживается этих ритмов, то ей легко, она не тратит лишние силы. Это тоже самое,как заниматься любимым делом.
Я когда приезжаю из путешествий, то мне говорят - ты ещё лучше выглядишь. Я удивляюсь, но одна моя подруга мне сказала, что ты просто любимым делом занимаешься. Точно так же, когда вы занимаетесь любимым делом той планеты, которая правит. И я прорабатываю заодно эту планету. И эта планета довольна вами,вы ей уделили внимание. Когда планета правит этим днём,это всё равно, что если вы пришли на поклон, и планета вам дарит.
Четверг считается самый благоприятный день и для материального, и для духовного процветания. если женщина хочет начать какое-то дело, какой-то бизнес или просто какое-то социальное дело, дарить подарки, это очень благоприятный день для общения с духовными учителями,с какими-то традициями. Для йоги очень хорош вторник или суббота. А если вы слушали лекции доктора Торсунова, в которых говорится - что такое хорошо, а что такое плохо, как правильно жить, а как не правильно. Это юпитерианская энергия. И если у вас не времени всю неделю что-то послушать, то в четверг это идеальное время для такого плана знаний. Они будут очень хорошо усваиваются. именно в четверг нужно задумываться: что такое хорошо, а что такое плохо. А ещё лучше в это время пообщаться вместе, когда собираются люди, которые ищут истину и собираются вместе. То есть четверг - это идеальный день для этого.
Воскресенье - международный мужской день. Это идеальный день для планирования. Потому что Солнце - это подобно начальнику или царю. Я по себе знаю, что если я в воскресенье не спланирую, то вся неделя идёт хаотично. Если же в воскресенье женщина напишет план на неделю, то этот план в наиболее вероятности сбудется. Если же она спланирует с какой-то другого дня, тоне факт, что всё получится. А ведь покупать-то нужно в понедельник, ругаться во вторник и так далее.
Кстати, к врачу есть тоже определённые дни. На лечебные процедуры очень хорош понедельник, среда, четверг. А операции и работы у дантиста лучше всего делать в субботу и вторник. Это единственные два дня. Ими правит энергия жёстких планет. Поэтому такие жёсткие процедуры, как лечение зубов, нужно делать в эти дни.
Марианна Полонски