А.Г.Хакимов
Өзүн өнүктүрүү
Как "убежать" от страха?
Есть люди, которые застревают на какой-то чакре. На страхе, например, на всю жизнь – всего боятся. Сейчас много таких женщин, которые, когда рожают детей, начинают всего бояться. Боятся того, боятся этого, и они ребенка воспитывают в состоянии страха, поддерживают и воспитывают именно этим страхом. Не нравственностью, не моралью, не духовностью, а только страхом. Надо этого бояться, того нужно бояться. Как в религии есть духовность, а есть страх: «В ад пойдешь!» Для кого это? Для того, кто не может осмыслить. Для того, кто может осмыслить, есть духовность. Потому что ты духовность получишь, а если он не может осмыслить духовность – «в ад пойдешь!», – страх регулирует его.
Но нельзя только на страхе строить свои отношения, верно же? То есть нужно что-то давать для осмысления, больше, больше, больше, надо, наоборот, от страхов освобождаться. Поэтому бабушки боятся за ребенка, дедушки боятся за ребенка, все боятся друг за друга родственники, боятся из-за денег, за работу, боятся за 12-ый год, за все на свете сейчас люди боятся. Чакра страха сейчас очень могущественна. И это сопровождается сексом. Нижняя чакра – это также и сексуальная энергия, чисто физическая энергия.
Страх означает, что мобилизируется вот эта моя низшая энергия на выживание. Убежать нужно, нужна сила в ногах, понимаете, нужно иметь силу и выносливость. Это чакра, которой люди сейчас посвящают очень много времени: тренинги, спорт. Так они пытаются убежать вот от этого страха. А на самом деле, если вы просто увидите красоту, уже страх уйдет, уже вы почувствуете, что по-другому живете совсем.