Лучше уважать человека и не общаться, чем постоянно общаться и не уважать.

Лучше уважать человека и не общаться, чем постоянно общаться и не уважать. Чтобы по настоящему помочь человеку, надо сначала найти силы его принимать, любить и уважать таким, какой он есть. Тогда он может в отношении с нами проявить свободную волю. Если он хочет принять помощь - мы можем помочь. Если не хочет - надо просто отойти в отношениях на такое расстояние, с которого его будет не сложно уважать. Радханатха Свами