Оскорбление

Как же оскорбление может разрушить сознание? Сейчас я вам опишу процесс. Любое оскорбление означает желать горя другим. Критика всегда разрушает, критика означает: я лучше, а ты хуже. Но критика даже не так страшна, как оскорбление, особенно святых. Итак, смотрите, что происходит: если я оскорбляю святого, с этого момента вся сила его благочестия начинает перекачевывать на меня. И т.к. ты своим сознанием не в состоянии удержать эту силу, она тебя просто давит. Что самое еще интересное, такое бывает, что святой сам не хочет никому зла, никого не проклинает, но тот, кто это делает, с ним уже расправляются полубоги. Поэтому первый закон: никогда ни при каких обстоятельствах не критиковать никакие виды религий, никаких людей, которые связаны с Богом, и не заниматься вообще критикой даже простых людей. Т.е. мы не должны никого оскорблять в этой жизни. Оскорбление всегда разрушает сознание. Обратите внимание, если это раз попало в твое сердце - не остановиться. Это увеличивается все больше и больше, больше и больше, и человек потихонечку сходит с ума. Так вот, те, кто оскорбляет, они сойдут с ума рано или поздно. Сознание пропитывает ум и, таким образом, проявляется память, поэтому, когда человек оскорбляет другого, он может лишиться памяти.

Сергей Серебряков