Семья
Почему трудно создать семью в городе
Когда люди живут вот этой жизнью самосовершенствования, имеется ввиду материального, то они обречены на лёгкие отношения. Что это значит? Это значит, что девушка приходит в какое то свободное время, краситься, надевает праздничную одежду, идёт в какой-нибудь ресторан, танцует, находит такого же праздничного себе мужичка, они развлекаются вместе, какое то время встречаются, общаются.
Но когда заходит время создавать семью, то женщине нужно заплатить цену: создавая семью она должна принять характер этого человека, потому что женщина очень чувствительна по природе, и для неё всегда очень трудно принять характер мужчины в свою жизнь. И она думает: зачем мне это надо? Мне и так тяжело, я так устаю, и еще этот человек будет меня мучить в жизни. Она или пытается поменять его характер: начинает капризничать, канючить и его мучить, пытаясь поменять его характер, и доводит его до безумия своей попыткой; или просто не хочет с ним связываться, боится потерять свою свободу.
А мужчина тоже должен заплатить цену. Цена для мужчины такая: он должен содержать женщину, отдавать ей свои силы и терпеть её капризы и власть над собой, потому что женщина любит судьбу человека и его достояние. Женщина любит судьбу мужчины и его достояние, а мужчина любит женское тело. Но при этом люди не любят друг друга, потому что мужчина – это не его достояние, это человек, у которого есть характер, недостатки, а женщине хочется видеть в нём только его успехи, могущество, силу, влияние, власть, стойкость, мужество, храбрость. Она хочет видеть в этом человеке то, что принесёт ей счастье, то есть его достояние, его внутреннюю силу внутреннюю. Но это не признак того, что это сам человек.
Человек имеет и недостатки и слабости, и всё вместе. А мужчина хочет видеть только красоту женщины и хочет наслаждаться ею, ему не нужна сама женщина, там внутри красоты находиться хрупкий человечек, который нуждается в заботе и всего боится в жизни, у него есть какие то трудности, которые мужчина видеть не хочет, он хочет видеть только то, от чего можно балдеть рядом с женщиной.
Таким образом, два человека в страсти не могут увидеть друг друга. Почему? Потому что они устают на работе, им надо в отношениях отдыхать, а не трудиться. Они пришли домой, им надо отдыхать. Если близкий человек не приносит отдыха, у него кислая физиономия, тогда я буду вымучивать счастье из котенка или из телевизора, или из детишек (поцелуи). А детишкам тоже надо служить, они тоже не для счастья предназначены, а для того, чтобы им давать свои силы. Поцеловала, успокоилась рядом с ребенком. Потом ребенок говорит: «Мама, скажи мне, почему вот так?» – «Извини, мой хороший, мне некогда, я пойду делать то, сё, пятое-десятое». А это не означает «некогда», это означает: «у меня на тебя нет сил».
Другими словами: если человек выбирает в жизни неправильные цели, он всегда будет одинок, потому что на отношения у него не хватит просто сил. И всё.