Стабильный ум

Если ум постоянно меняется в своих решениях, эмоциях, сомнениях – у вас куча проблем. Поэтому ум должен быть 36,6, как температура вашего тела, – стабильный, да. А это значит, что мы должны думать о стабильном. Как только мы переключаемся на временные вещи, ум начинает колебаться в своей как бы температуре, своём здоровье, мыслительных как бы процессах. Колеблющиеся функции.

Поэтому, чтобы знать о себе, нужно знать ещё о Сверхсознании. Это истина не доказанная пока ещё. Наука не может доказать эти вещи, но человек может доказать. Наука здесь ни при чём. Знаете, человек может жить независимо от науки, у него 36,6.

Наука доказала сегодня одно, завтра на этот раз уже усомнилась, опровергла, потом она ещё что-то пересчитала. Знаете, у них не 36,6. У них то 40, то к нулю, то ещё что-нибудь, то война, то мир. Зачем нам на это полагаться, вообще, и думать об этом? А?

Если вы полагаетесь на средства массовой информации, то как же вы свою жизнь построите? Или на какие-то гипотезы учёных, временные какие-то предположения, которые меняются с годами? Самое, знаете, неприятное в другом. Ладно бы, они менялись каждый день, всё было бы понятно. Они же ведь меняются иногда через десятки лет только, а вы этому жизнь посвятили.

А.Г.Хакимов