Чья правда?

Люди зачастую настраиваются или исключительно на свою правду, или только на правду другого человека, тем самым полностью лишая себя и своего собеседника возможности слышать и понимать друг друга. Поэтому нужно настраиваться не просто на собственную правоту или правоту другого, а на третий вариант, подразумевающий, что есть определенная правда человека - и есть некая наша правда. Прежде, чем другой сможет услышать и понять то, что мы хотим до него донести, мы должны, в первую очередь, сделать усилие и настроиться именно таким (третьим) образом. Если мы не сможем этого сделать, то в действительности ничего не получится.

Павел Цимбаленко