Дети

Детей делает такими интересными любовь, их естественная любовь, чистота. Поскольку они еще в этом возрасте, у них не пробуждено сексуальное желание, влечение к женщине, и дети эти желания трансформируют во что-то мыслящее, они изучают, проявляют интерес, любознательность, они как бы маленькие ученые. Когда ребенок становится взрослым человеком, у него появляются обязанности, новые чувства, ощущения, физиология, уже умение управлять чувствами. Например, если вы садитесь на игрушечную машину, вам не нужно уметь управлять машиной, вам достаточно одного воображения, чтобы путешествовать, но если вы взрослый человек и садитесь в настоящую машину, то вы должны знать правила дорожного движения, вы должны знать, как устроена эта машина. Также от взрослого человека требуется понимание нашего тела. Нам в детстве уже закладывается, что такое хорошо, а что такое плохо, чтобы потом мог пользоваться взрослым телом. Но тело меняется, вот в этом и опасность, и то, что предлагает уже взрослое тело, не всегда хорошо.

Как говорит мудрая «Бхагавад-гита»: если черепахе нужны конечности, она их использует, если не нужны – она их прячет, так же поступает взрослый мудрый человек. Детям же позволяется делать то, что они хотят, но под контролем разума родителей.

А.Г.Хакимов