Если женщина хочет смотивировать мужчину, надо понимать, что он очень простое существо: он пашет, и, если за то, что он делает, его благодарят, то ему хочется еще больше отдать: "Как это? Меня, самого меня благодарят за мои старания и усилия! Я еще больше сделаю!"
Но, если человека не ценят и не благодарят, то он с очень большой вероятностью может уйти от "звезды" (как может оценивать себя женщина) к какой-нибудь "замухрыжке". Почему? Потому, что "замухрыжка" ценит; потому, что она мудрая; потому что, она женщина.
Часто случается, что "звезды" теряют своих мужей, потому что думают: «Никуда ты не денешься! Сиди, дорогой! Будешь себя плохо вести – сладкого не получишь!" Но благодарность - основная потребность мужчины; ему нужно, чтобы ценили его и тот вклад, который он делает.