Мужчины, позвольте женщине иметь плохое настроение

Зная, что усилия в настоящем приводят к результатам в будущем, а результаты, которые я сейчас получаю, идут из прошлого, человек в благости в настоящем старается быть счастлив, делает для этого все, что в его силах, и тогда его будущее автоматически становится светлым. Если же он пытается достигать плодов в настоящем, он уничтожает будущее. Как мужчина пытается достигнуть плодов в настоящем? Он говорит: "Я работаю-работаю, деньги несу тебе, бестолковой, и в доме всего хватает. Ребенок ходит в хорошую школу, у тебя; наряды есть". А женщина в шоке. "Точно, - думает, что-то со мной не так. Ведь он же работает. Почему мне улыбаться не хочется?" Да потому, что она имеет дело не с его зарплатой, с покупками, и с платьем. Она имеет дело со своим прошлым, пришедшим в форме эмоций. Если этого не понять, друзья, очень тяжело будет не погубить свои отношения и ни за что обижать близкого человека. Мужчина начинает обижать женщину за прошлое, с которым она ничего не может сделать, когда начинает ее критиковать, говорит: "Неблагодарная ты! Я стараюсь-стараюсь, а тебе вечно мало!" Ведь он видит - им недовольны. А какая у мужчин концепция? "Я нажал кнопку здесь, и это сработало. Я дернул рычаг - оно поехало. Я нажал педаль - оно остановилось". Понимаете? “Я принес деньги, купил подарок - она довольна. Я купил два подарка - она в два раза довольнее. Купил три подарка - в три раза”. Но в какой-то момент происходит неожиданность: “Я купил целых четыре подарка, а она в депрессии!” Мужчина начинает дергать другой рычаг: "Эй, в трюме! Полный вперед! Я капитан!" Как Жванецкий говорил: "Мы же пароход!" Да? Давайте, подтягиваемся, приободряемся, уголки губ вверх, а не вниз! Муж работает! Муж достигает результата! А женщина чувствует - над ней издеваются, над ней совершают насилие. Понимаете? На ровном месте возникает эффект: “Ты вроде делаешь все правильно, а мне плохо. Меня уже три дня меня просто бесит то, что ты делаешь. Даже то, что ты принес, что ты подарил, чего ты со мной не посоветовался? Хоть бы спросил, что мне нравится”. Понимаете? Мужчина же чувствует: “Чего-то мне больше не хочется достигать результата, вообще ничего для нее делать не хочется”. Обиделся, понимаете? Обиделся, что стараешься-стараешься, а тут вот такое отношение. А чего? На кого обижаться-то? На кого обижаться, если между вашими усилиями и результатами связи никогда и не было. Бывает, мужчина не очень большие результаты получает в жизни, он не очень удачен, не очень много зарабатывает, но ему повезло на жену. Как в песне: "Не везет мне в смерти, повезет в любви". Женщина ему Досталась с хорошей судьбой. Ей из прошлого в сердце все время хорошее настроение приходит, и она всегда милая, спокойная. Понимаете? Он мало зарабатывает, а еи хорошо, она его любит. Говорит: "Мой муж чудесный. Он старается, и нам хватает того, что он зарабатывает. А будет больше - я еще счастливей буду". Понимаете? Но бывает и наоборот. Человек старается-старается, но женщина несчастлива. Причина? У неё начался период Сатурна, хоть что делай, ей все равно тяжело. А она чувствует, что рядом с ней настоящий изверг живет. Знаете почему? Потому что муж не дает ей шансов не чувствовать себя виноватой за то, что ей тяжело. Он не видит истинной причины, и говорит: "Я делаю все,; чтобы ты была счастлива! Ну-ка быстро стань счастлива! Бегом марш! Чтобы когда я пришел, то видел, что ты уже улыбаешься!" Да? Примерно так. Но когда мужчина критикует женщину за ее настроение, он совершает глупость, не понимая: плоды настоящего не связаны с усилиями в настоящем. Оглянитесь на последние 20 лет жизни. Сколько людей прилагали и прилагают порой нечеловеческие усилия, чтобы как-то свести концы с концами. Приходит ли к ним ожидаемый результат?, Ничего не приходит. Потом мы поворачиваемся на 180! градусов и видим других людей, которые вообще никогда палец о палец не ударили, а у них всего полно.

Руслан Нарушевич