Марианна Полонски
Өзүн өнүктүрүү
Как распределить дела по дням недели (продолжение)
Начало статьи.
Воскресенье очень благоприятный день для посещения храмов. очень благоприятно в этот день почитать отца, как в понедельник мать. Фактически, если человек знает, что хотя бы раз в неделю он должен позвонить родителям, пообщаться с ними. Бывает, что человек настолько забывает об этом, то ведическая астрология напоминает: хотя бы раз в неделю ты должен что-то сделать для своих родителей. Это очень важно, это фундамент. Вообще отношение к родителям, это фундамент, на котором всё остальное строится.
Пятница - это день отдыха, отдыха такого весёлого. Потому что мы всю неделю занимаемся духовными практиками, мы медитируем, мы читаем мантру, кто-то на диете сидит и так далее. Но есть один день, когда можно быть немножечко веселее, чем в другие дни. Но это имеется в виду в гуне благости. Вы ведь знаете, что по ведическим стандартам пить, курить - это не хорошо. Имеется ввиду: занятие искусством, или вы пошли на какой-то концерт духовной музыки. И если что-то связано с какими-то романтическими делами - тоже в пятницу. Но только с легальными, потому что Веды не рекомендуют нелегальные отношения между мужчиной и женщиной. Например, свидания, свадьбы очень благоприятны в пятницу.
И после такой недели наступает суббота, когда человеку нужно подвести итоги. Этот день очень хорошо провести интровертно, отдохнуть, побыть наедине. Часто люди не находят времени побыть одному, суббота - это лучший день. Кстати, это очень хороший день для йоги, для расслабления. Ум должен найти умиротворение, потому что Сатурн - на санскрите шанти. Шанти - это мир, нужно найти мир внутри себя. В еврейской традиции есть чудесная традиция шабат, когда люди ничего не делают, они только созерцают, они думают о Боге. В этот день хорошо всех простить, попросить прощения у всех, кого ты обидел или кто тебя обидел. И на такой мирной ноте закончить неделю.
Если женщина так будет жить по ведическому календарику, у неё не будет стресса: когда всё успеть.
Она знает, что бы то ни было, я в понедельник должна сделать какие-то семейные посиделки, с подружками встретиться. Во вторник обязательно должна спортом позаниматься. В среду почитать, позаниматься, повышение квалификации. И так далее. Фактически для всего есть время. А если человек всё делает хаотично, то он может что-то пропустить, что-то не успеть или не получить удовлетворения. Или, допустим, распланирует всё очень интенсивно, в субботу не отдохнёт - и всё, он очень уставший. полный стресса.
Я думаю, что это очень актуальный календарь. Он универсальный, подходит абсолютно всем. Это, кстати, и мужчинам подходит, но женщинам особенно, потому что женщины - очень чувствительны к стрессу. Я проехалась в Москве в метро, и я увидела много красивых женщин. Но они такие уставшие, и мне показалось что здесь в Москве стресс - большая проблема. Нет умиротворённых лиц, очень многие очень ухоженные, очень красивые, но не умиротворённые. И мне кажется, что им бы ведический календарь очень помог.