Өзүн өнүктүрүү
Какие мы?
Каким образом мы можем понять всё таки: какие мы? По обратной связи от всех тех, кто нас окружает. И тогда мы с вами возьмём в итоге в сухом остатке: вообще, что о нас люди думают? Какими они нас себе представляют?
Я своим студентам дала как-то раз задание: пожалуйста, придите домой и спросите: скажи мне, пожалуйста, как на духу, что бы ты хотел, чтобы я над чем-то поработала, что мне надо в себе исправить , какие качества во мне мешают развитию нашей семьи. И просто, говорю, пожалуйста, молча слушайте, записывайте и дышите. Не надо никаких откликов давать, не надо никак реагировать. Просто дышите. И потом они даже целую сценку ставили, как это они дышали, и вообще, что это было для них. Потому что даже всё это выслушать нереально, потому что моментально наше эго противится.