Аял жана эркек
Когда мужчина «находится в пещере»
Я вам обещал рассказать историю. У индейских племен девочкам по сей день рассказывают такую легенду. Еще задолго до того, как они начинают думать о замужестве. Что каждый мужчина – он раз в месяц обязательно должен уйти в пещеру. Она не простая – эту пещеру охраняет огненный дракон. И каждый, кто попытается туда зайти или его оттуда выманить, будет сожжен напрочь в пепел этим драконом. Вот так аллегорически дикие, можно сказать, нецивилизованные люди мудро подготавливают девчонок к тому, что абсолютно естественно и неизбежно в семейной жизни. Спокойно. Что, конечно, тебе одной немножко будет грустно. Но ты выбирай: побыть одной немножко спокойно или тебя дракон сожжет к чертовой бабушке. Мама рассказывает такую притчу. Или бабушка, или тетя и говорит: «Внученька, выйдешь замуж – выбирай».
Поэтому очень важно решить, чем заняться в тот момент, когда мужчина «находится в пещере». Женщине хорошо надо знать. Это большая проблема может быть. Потому что в своей низкой самооценке девушка или женщина может в своей жизни настолько себе внимания не уделять, что у нее вообще никаких интересов нет. Тогда на мужчину ложится слишком тяжелый груз – дать через себя все виды счастья. Это нереально. Он убежит 100%. Он поймет, что от него чрезмерные ожидания. Не будет возможности сделать эту женщину счастливой никогда, потому что она хочет невыполнимого.
«Я не могу стать для нее сверхдушой в сердце, которое помогает человеку быть одному и при этом оставаться счастливым. Я не могу стать ее друзьями, я не могу стать ее детьми. Я не могу стать ее интересами, ее здоровьем. Я могу только быть ее мужем. Но она этого не хочет. Она хочет больше. У меня нет шансов сделать ее счастливой», – и человек уходит.