Обида женщины

Если женщина обижена, и мужчина чувствует, что его усилия не ценятся, он перестаёт оказывать ей поддержку. Для него это знак, что ты не нужен. Если нет позитивной оценки, значит, я не нужен. И выходом из этого положения для него станет понимание того, что женщине трудно оценить его поддержку, потому что она очень обижена. Если мужчина это поймёт, то тогда он продолжит свои усилия. Избавиться от обиды ему поможет осознание того, что женщине необходимо некоторое время получать поддержку просто так. После чего она снова будет способна отдавать. И обычно, столкнувшись с неприятием женщины, он думает: "Ну всё, всё кончено". Или что-то вроде этого. На самом деле надо просто продолжать, спокойно продолжать оказывать какие-то знаки внимания, заботиться. Она будет говорить: "Нет, не надо. Не нуждаюсь". На самом деле тайком будет поглядывать, не повернули ли вы обратно, стоите ли вы ещё у её порога. Поэтому обида должна немножко улечься, должно пройти время. И какое-то время мужчина должен мириться с тем, что его усилия не получают должной оценки. И мужчине станет легче, когда он поймёт, что обида женщины, она исходит из его недооценки. Он недооценил её чувств, её отношений, её переживаний. Другими словами, сам виноват. Если это придёт в голову, простая мысль, то станет легче.

 В.Б.Борисов