Балдарга
"Откуда такая любовь?"
Женщина беременеет и думает: «Вот надо же, залетела. Некстати, но уже поздно делать аборт, придется рожать».
В этом настроении появляется ребенок, она его принимает в этом настроении. Но она, конечно, видит ребенка, любит, в конце концов она принимает его, кормит, заботится, привыкает и живет с ним, все хорошо. Кажется хорошо. Проходит время, ребенок вырастает, взрослый сын, вот-вот женится. И говорит: «Мама, я тебя очень люблю. Но нам уже здесь тесновато, и вот я женился. У меня уже своя семья. Я тебя очень люблю. Я позаботился, я тебе снял хороший номер в доме престарелых».
А мать думает: «Откуда такая любовь? Я же его этому не учила». Она не понимает, почему он ее так странно любит. Она забыла о том настроении, в котором пригласила этого ребенка. Он это получил с молоком матери, это был его эталон любви на всю жизнь.