Өзүн өнүктүрүү
Ответственность
Надо принять персональную ответственность за свою жизнь на себя. И главной характеристикой такого ответственного человека является то, что он действует всегда. Что бы ни произошло, какая бы ситуация ни была, он думает: что я могу сделать, чтобы исправить ее? Он не винит других, он не ждет, пока все будут это делать, он не ждет, пока другой человек придет. Он думает, что я могу сделать? Пусть немного, но что я могу сделать, чтобы исправить эту ситуацию?
И почему мы не делаем так? Потому что так легче. Потому что так удобней. Потому что это способ поставить себя в центр. Если не получилось быть героем и так поставить себя в центр, мы себя поставим в центр так, что я жертва, меня обидели. И все будут ходить и жалеть меня: «Бедненький, как его обидели, ему так причинили боль». Вам вонзилась иголка в руку, и вы носите ее с собой как драгоценность: «Видите, он воткнул. Знаете, как он втыкал? Он так это втыкал, что просто вообще». И люди носят это как свои драгоценности в жизни.
Это называется проживать жизнь впустую. И умирая, чувствовать только разочарование