Р.А.Нарушевич
Үй-бүлө
Почему распадаться могут любые браки?
Первое, нет фокуса и понимания зачем выходить замуж. Абсолютно нет. Нет, нету понимания что такое природа женщины. Женился, не понял, там разберёмся. Представьте, что вы сели в самолет, поднялись в воздух, я говорю: «А как сажать будете?» Вы говорите: «Ай, разберёмся как-нибудь» Да? Я говорю: «А если не разберётесь?» «Само сядет». Да, оно само сядет. Вы можете представить как. Представляете как самолет сам сел? Там где придётся. И так как придётся. Может быть штопором сядет. Да?
Дальше, усилие и понимание цели. То есть понимание, что внешняя цель — я хочу человека совместимого со мной. Но, что я буду делать с совместимым человеком? «Как что делать буду? Рихтовать его буду, если он в чем-то будет отклоняться от совместимости». Да? Я говорю: «Ты чего, ну-ка пошли на лекцию, мы совместимы. Ты почему не хочешь слушать лекцию "законы счастливой жизни"?» У меня такая пара была смешная, я везде рассказываю, здесь это особенно наверно уместно, жена идёт сзади за своим мужем, муж большой такой, крупный человек, и такая худенькая женщина, по моей квартире, они жили у меня дома, останавливались. Идет с книгой «Законы счастливой жизни», и говорит: «Олег Геннадьевич Торсунов в книге "Законы счастливой жизни" второй том говорит», и начинает цитировать его. Муж идёт, его трясет, он красный уже, он поворачивается и говорит: «Я сейчас порву эти законы счастливой жизни и выброшу». Довела. А почему довела, это же мой муж, он должен следовать тем же законам счастливой жизни, что и я. Совместимый муж, садись и слушай. Сейчас будем счастливо жить с тобой, по законам. Да? Если бы ты был не совместимый, может быть оставила в покое.
Поэтому тезис это одно, а антитезис это практика. Браки разваливаются, несмотря на совместимость, и браки существуют годами, долгое время не смотря несовместимость. Одна пара, мои хорошие друзья, они говорят: «Мы каждый год, в юбилей нашей свадьбы, мы достаём твой гороскоп, в котором сказано, что мы абсолютно несовместимы. Уже десятый раз достали его. Мы обычно достаём, улыбаемся друг другу, и кладём его на место». Понимаете? Вот вам антитезис. Да? Я не настаиваю, я просто предупредил, я говорю что: «Ну ребят, как бы вот есть проблемы, такие, такие», и одна кстати из проблем, то что была несовместимость на рождение детей, и детей нет, но есть один нюанс — они и не собирались. Понимаете? Их это не тяготит. Ну, то есть, был задан вопрос, они обсудили это, решили что нет и всё, теперь они просто вместе. Они заняты своим, там проектами, это люди, которые заняты распространением ведического знания, серьёзно. Путешествуют по миру. Пара такая, жена очень творческий человек, у неё очень серьёзные произведения искусства, она делает гобелены, вышивки. Художник, очень такой, разносторонняя женщина.