Счастье - это когда тебя понимают

Как говорится в одном фильме: "Счастье - это когда тебя понимают". Но пытаемся ли мы сделать усилие, чтобы понять другого (допустим, при каком-то конфликте)? Мы хотим, чтобы поняли нас. Нужно помнить, что в отношениях существует некий банк доверия, и, когда мы стремимся, чтобы нас услышали в первую очередь, мы снимаем со своего счета. Чем больше мы рвемся быть услышанными, тем больше снимаем. Когда мы стремимся услышать другого, доверие увеличивается.

Павел Цимбаленко