Семейная жизнь без духовной практики – это одно сплошное страдание

Семейная жизнь без духовной практики – это одно сплошное страдание, без работы над собой – это сплошное осквернение и сплошное страдание. В ней иногда возникает череда каких-то хороших событий, но это все очень временно. Поэтому люди, которые не работают над собой в личной жизни, они погружаются в очень эгоистические отношения, это неизбежно приводит к проблемам. Страдание в данном случае вызвано сильным ростом эгоизма. Эгоизм всегда вызывает боль.

Олег Торсунов