Саморазвитие
Смысл процесса образования
Смысл любого процесса образования - именно в том, чтобы человек включил свою голову и стал сначала сознающим, а потом - сознающим Абсолютную Истину. То есть человек должен понять, что происходит с ним. Глубоко понять, глубоко осознать. Не быть просто вот этой марионеткой, не быть просто человеком, который идет на поводу у всех современных тенденций: «Ну, все такие, и я такой».
Ну а если это массовый психоз? Если люди сошли с ума? И если все ценности человеческие перевернулись вверх на голову? Неужели мы должны жить так же? Неужели мы должны быть движимы подобными вещами? Поэтому нужно включить свою голову, нужно стать буддхой. Нужно включить собственный разум, развернуться - и как следует подумать. «Для чего я живу? Для кого я живу? Чего я, в конечном счете, хочу в жизни достичь?» Все, что мы делаем, в процессе нашего изучения ведической философии, психологии, культуры, призвано для того, чтобы включить нашу голову.