Өзүн өнүктүрүү
У каждого человека в этом мире можно учиться
Мир устроен очень тонко, и нам надо расширить свои границы восприятия этого мира, чтобы получить от этой материальной жизни максимальное благо, как говорится, получить максимальное благо от невыгодной сделки.
Мы пришли в этот мир для того, чтобы учиться друг у друга. С кем бы мы ни встретились в этом мире, от каждого человека можно чему-то научиться. Но иногда наше эго не даёт нам возможности проходить такое обучение. Мы смотрим на алкоголика и думаем: «Но у него-то я чему могу поучиться?» Но посмотрите, с каким энтузиазмом он ищет, например, утром возможности опохмелиться. Он просто не может не опохмелиться, потому что тогда его день пройдет зря, тогда он будет страдать. Эх, если бы мы так искали возможность утром помедитировать, может быть, мы бы уже давно достигли совершенства?
У каждого человека в этом мире можно учиться, и если мы на это настроены, если наше сознание не зажато в рамки моих скудных представлений об этом мире, если я понимаю, что милость Бога безгранична, то вся моя жизнь превращается в одно сплошное обучение, а значит, есть надежда на госэкзамены и выдачу диплома, а значит и на возвращение в духовный мир.