Зачем что-либо преодолевать?

Друзья, близкие, родные, родственники, они иногда могут навязывать нам свое настроение, свои вкусы передавать. И мы потом идем по этим вкусам, по этим.. по их следам идем и думаем, что мы идем своими путями. Нет, мы идем чужими путями, поэтому нас в конце пути будет ждать разочарование всегда. Это неизбежно будет. Очень важно в самом пути, в самом начале пути выстроить правильную стратегию моей жизни:
  • куда я иду
  • зачем я иду
  • и кто этот вообще я, который собрался куда-то идти
На эти вопросы каждый человек должен дать себе вразумительный ответ. Если он даже не знает, как на них ответить, нужно найти разумного человека, который сведущ в этой науке, науке самоосознания, и с ним просто посоветоваться, проинформироваться, расставить эти приоритеты в жизни и уже вырабатывать хорошую стратегию. Тогда человек будет получать очень много сил изнутри, и его путь, он будет очень простой, очень легкий. Там не нужно будет прилагать очень сильно усилий, чтобы преодолевать какие-то препятствия, потому что препятствий будет становиться все меньше и меньше.

Владимир Слепцов