Зачем что-либо преодолевать?

Друзья, близкие, родные, родственники, они иногда могут навязывать нам свое настроение, свои вкусы передавать. И мы потом идем по этим вкусам, по этим.. по их следам идем и думаем, что мы идем своими путями. Нет, мы идем чужими путями, поэтому нас в конце пути будет ждать разочарование всегда. Это неизбежно будет.

Очень важно в самом пути, в самом начале пути выстроить правильную стратегию моей жизни:

  • куда я иду
  • зачем я иду
  • и кто этот вообще я, который собрался куда-то идти

Владимир Слепцов