Зрелость - это всегда баланс противоположностей.

Есть очень грубые мужчины, которые ранят женщин; есть очень мягкие, которых ранят женщины. Поэтому, живя в семье, мужчина должен быть твёрдым и мягким одновременно. Зрелость - это всегда баланс противоположностей. Кто твёрдый, должен стать более мягким - и наоборот. Нежный, как лепесток розы, и твёрдый, как удар молнии. Мужчина - это баланс твёрдости и мягкости. Если женщина проявляет слабость и ищет поддержки и помощи, попробуй прояви твёрдость - ты её убьёшь. Если женщина начинает капризничать, попробуй, прояви мягкость - умрёшь рядом с ней как мужчина и станешь тряпкой. Что делать? Соблюдать баланс твёрдости и мягкости.

Павел Цимбаленко