Интроспекция

Есть интроверты и экстраверты, но есть еще и интроспекты, (вне зависимости от того, является ли человек интровертом или экстравертом). Интроверты в большей степени все переживают внутри, экстраверты "повернуты" наружу. Интроспекция означает, что человек видит суть вещей, у него проницательный разум и главное, куда он должен по-настоящему заглянуть, - это собственное сердце. Мы пытаемся искать счастье где угодно, в чем и ком угодно, но только не в своем сердце.

Павел Цимбаленко