Не надо поститься кормящей матери. У неё естественным образом очищается организм. Женщина молодеет, когда она кормит ребёнка. Это благословение такое. Она не должна в это время лечиться. Если какие-то процедуры и должна делать, то не сильно. Потому что организм беременной женщины сам очень сильно регулирует, подсказывает.
Например, то, что надо кушать беременной женщине – надо слушать себя: что хочется. Надо пойти в супермаркет, посмотреть на продукты и почувствовать - этого хочется и вот этого хочется. Вот это сейчас хочется, а вот это завтра.
Это работает очень чётко. Я тестировал беременных женщин, проверял их желания, сопоставлял с тем, что им нужно есть. И всё очень чётко работает. Но им мозги пудряд очень часто, говорят: вот это ешь, и ей может стать плохо. Не надо слушать советы общества, они могут кому-то помогать, но у беременной женщины сам организм всё знает. И советы могут только навредить.
Поэтому беременная женщина на первое место должна ставить своё понимание вещей: что ей хочется есть. Тлько на второе место понимание общественное о еде.