Коом
Взаимообмен
Если мы возьмем какие-то простые законы кармы, мы увидим, что, в общем-то, человек получает благо от того, что он о чем-то заботится. Так происходит некоторый взаимообмен, карма. Если мы заботимся о ком-то, мы получаем часть благочестия. Вот это так же передается. То есть, в общем-то, это один из способов взаимообмена, – забота. В заботе даже не присутствует какой-то элемент такой вот материальной оплаты. Забота обычно не оплачивается.
Почему? Потому что оплата уже есть. В действительности если человек еще берет оплату за свою заботу, то он уже получает больше, чем положено. Потому что то, что положено, оно естественным образом к нему переходит. Он получает удачу. Получает удачливость.