Женщины в мире мужчин

Вы можете возразить: «Нет, но ведь женщины могут работать в мужской среде». Нет, не могут. Они просто напросто делают из мужской среды женскую, вот и все. Если мужчина работает, это место его работы, но для женщины это ее личное пространство. Есть разница. Если мужчина босс, вы должны просто делать свое дело и просто уважать тот факт, что он босс, вот и все. Эмоциональная вовлеченность может быть нулевая, нет нужды в чувствительности, просто делай работу и не создавай проблем. Но если это женщина, то появляется необходимость общаться с ней, правильно строить отношения. Сегодня у нее хорошее настроение, вы общаетесь с ней одним способом, завтра она в плохом настроении, тогда вы уже по-другому себя ведете. А мужчина-босс всегда одинаков. Итак, когда женщины появляются в «мужском мире», то он перестает быть мужским, они превращают его в женский мир. И тогда мужчины должны приспосабливаться к особенностям женского мира, как они делают это дома. И для мужчин это проблема, потому что они смотрят на работу с технической точки зрения и просто хотят механически выполнять работу. Вы можете сказать «Но мужчины в этом нуждаются», но это никак не улучшает природу мужчин, это делает их только слабее. Они и так слабы, а становятся еще слабее и потому еще более сконцентрированы на себе.

Алан Росс Векслер