Разрушение института семьи

Сейчас все доступно, и женщины стали доступнее, и брак доступнее, и развод доступнее, есть все условия, чтобы ребенка оставить, отказаться прямо в роддоме, есть для этого приюты. И в конце концов есть просто мое желание: я могу это сделать и не чувствую, что буду нести за это какую-то ответственность. Все эти факторы, вместе взятые конечно, сейчас сильно разрушают институт семьи и жертвами становятся главным образом дети.

Как изменить эту ситуацию? Нужно создавать семьи, снова возрождать институт семьи, нужно воспитывать детей со школы, учить, насколько ценна семья, должна быть определенная наука. Также молодожены должны проходить специальное обучение, как вступать в семейные отношения. И прежде чем они зарегистрируются, должны получать необходимое образование. И конечно, нужно самых старших обучать - бабушек, дедушек, на которых держатся традиции. Если они утрачивают древние традиции, вся семья будет разрушаться.

Александр Хакимов