Статьи
Женское питание по Ведам (продолжение)
Предыдущая статья
Если говорить про дни недели, то во вторник можно поострее поесть, потому что это день Марса
В понедельник можно сладкую пищу есть круглый день женщинам, потому что им это надо. Кстати сказать – женщинам надо есть сладкое, это факт. Потому что гормональные функции женщины основываются на сладкой пище. Это важно знать, это ведическая традиция, это ведическое знание.
В России многие женщины думают, что сладкая пища старит, полнит и делает с ними какие-то проблемы. Но на самом деле молоко, сливки и сладкие продукты являются основой для женской красоты, если уж на то пошло.
Есть ещё сладкие специи, такие как бадьян, шафран, фенхель, кардамон. Эти специи тоже увеличивают женскую красоту. И чтобы красота была, то всю свою сладкую пищу надо съесть до 11 часов утра. И тогда она действительно пойдёт в гормональные функции, и она сделает женщину красивой. Молоко тоже хорошо пить на ночь подогретое, потому что это лунный продукт. С мёдом или так - это в зависимости от конституции, от вкуса: что больше нравится. И это работает всегда хорошо.
Авиценна (Ибн Сина) говорил, что мёд все плохие свойства молока уничтожает. И если молоко плохо переваривается, то его нужно с мёдом пить, это поможет хорошему перевариванию молока. А так как молоко это вообще основа женских гормональных функций, и женщина, которая пьёт молоко, всегда будет красивая, потому что молоко связано с лунной энергией, и оно женщину делает как луна, то есть луноликой. У женщины глаза становятся больше, у лица оттенок или как говорят аура, становится очень нежным.
Женщинам нужно знать, что некоторые женщины просто страдают от того, что они не могут вскармливать детей достаточное количество времени. Достаточно хорошо пить коровье молоко во время вскармливания и причём круглый день не обязательно только вечером или утром, как обычно рекомендуют аюрведы в обычной жизни когда Луна уже заходит - можно попить рано утром, или когда она восходит - попить поздно вечером перед сном. Что, кстати, успокаивает всех, не только женщин, но и мужчин. Поэтому и мужчинам хорошо молоко пить вечером. Женщинам во время вскармливания надо пить молоко вообще круглые сутки когда хочется, это может гарантировать женское молоко.
Если, допустим, женщина вообще страдает от гормональных функций, то ей желательно пить ещё и сливки. Сметана не так, именно сливки, они увеличивают гормональные функции, и женщинам подходит именно этот продукт.
см. продолжение...